21 марта Ичалковский педагогический колледж стал площадкой для проведения Республиканского многоборья ВФСК «Готов к труду и обороне» среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в средних профессиональных образовательных учреждениях Республики Мордовия. Данное спортивное мероприятие было посвящено 10-летию со дня подписания указа президента России В.В. Путина о сдаче норм комплекса ГТО.

В соревнованиях приняли участие студенты из Краснослободского аграрного техникума, Атяшевского аграрного техникума (отделение «Дубенское»), Саранского автомеханического техникума и Ичалковского педагогического колледжа.  На торжественном открытии к участникам многоборья с приветственным словом обратились врио директора Ичалковского педагогического колледжа Марушева Т.П. и главный судья соревнований, преподаватель физической культуры колледжа Бучок А.В.

Программа соревнований включала выполнение следующих видов испытаний: бег 30 метров, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения сидя на полу с прямыми ногами, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание теннисного мяча в цель. Каждый участник мог проверить свою спортивную подготовку и продемонстрировать меткость, ловкость и выносливость.

По результатам соревнований лучшими в своей возрастной категории стали:

Морозкина Дарина (1 место)

Балуков Кирилл (1 место)

Осипов Артем (1 место)

Першин Антон (3 место)

Щербаков Денис (1 место)

Слугин Сергей (2 место)

Горбунов Владимир (3 место)

Егоркина Надежда (1 место)

Зинина Ольга (1 место).

Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов и побед!