26 января ММО МВД России "Ичалковский" в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, укрепления транспортной дисциплины водителей и пешеходов провел оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»,  в котором приняли участие и студенты нашего колледжа.

Будущие педагоги прониклись проблемой безопасности пешеходов на дороге и присоединились к сотрудникам Госавтоинспекции ММО МВД России «Ичалковский», в сотрудничестве с которыми провели профилактическую акцию «Вежливый водитель, внимательный пешеход». Целью акции стало привлечение внимания всех участников дорожного движения к проблеме безопасности пешеходов на дорогах.

Волонтеры совместно с инспекторами Госавтоинспекции обратились к водителям с призывом быть предельно внимательными, пропускать пешеходов, соблюдать скоростной режим и быть бдительными в местах расположения детских учреждений. Пешеходов призывали переходить дорогу только по пешеходным переходам, перед выходом на проезжую часть убеждаться в безопасности и носить световозвращающие элементы на одежде, чтобы быть заметными в темное время суток.

В ходе акции волонтеры раздавали участникам дорожного движения флаеры пропагандистской направленности, а сотрудники полиции напоминали о строгом соблюдения ПДД и взаимном уважении.