4 апреля на базе ГБПОУ РМ «Ичалковский педагогический колледж» в рамках регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» работали 4 площадки.

Для  основной группы и юниоров компетенции «Дошкольное воспитание» во вторник был день С-1. Участники ознакомились с площадкой, конкурсной и нормативной документацией, провели жеребьевку по распределению рабочих мест, прошли инструктаж.

Участники компетенции «Вожатская деятельность» в первой половине дня работали над Модулем А «Планирование деятельности временного детского коллектива» и демонстрировали разработку и анонсирование плана отрядных мероприятий на неделю. Вторая половина дня была посвящена разработке и проведению коллективного творческого дела в рамках заданного направления с использованием интерактивного сенсорного планшета в условиях детского оздоровительного лагеря.

Участники компетенции «Графический дизайн» разрабатывали фирменный стиль для организации, занимающейся производством детских игрушек, затем подготовили разработку многостраничной брошюры для организаций, представляющих услуги в сфере образования. Финал рабочего дня был посвящен созданию буклета для организаций, занимающихся цифровыми технологиями.