10 марта в колледже прошла викторина «Знаешь ли ты избирательное право» среди студентов ГБПОУ РМ «Ичалковский педагогический колледж» и ГБПОУ РМ «Кемлянский аграрный колледж», которая была организована Территориальной избирательной комиссией Ичалковского муниципального района Республики Мордовия и ГБПОУ РМ «Ичалковский педагогический колледж».

Викторина являлась частью цикла мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя. Проверить свои знания в области избирательного права и избирательного процесса собрались по две команды от каждого из двух колледжей района.

Ребятам предстояло выполнить задания, связанные с этапами избирательного процесса, показать свои знания в области избирательного права. Интересно прошел конкурс «Персона в выборах», в ходе которого по фото нужно было узнать персону и обозначить ее связь с выборами. Общую эрудицию команды проявили в конкурсе «Афоризмы», где участники встречи пытались восстановить цитаты великих людей о выборах и демократии. Финалом викторины был ораторский конкурс, в котором представители команд проявляли свое ораторское искусство и призывали молодежь к участию в выборах.

По итогам встречи команды аграрного колледжа разделили 3 место, а команды педагогического колледжа заняли 1 и 2 места.