С 1 по 18 декабря 2020 года на площадке МГПУ стартовал педагогический кейс-чемпионат Приволжского Федерального округа «Teach Case Challenge», организованный при поддержке Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе.

Участниками чемпионата стали 30 студентов среднего профессионального и высшего образования из 8 вузов и 7 колледжей  10 регионов ПФО.

Ичалковский педагогический колледж представили студенты
4 курса
специальности
«Преподавание в начальных классах»
Тюлякова Диана,
Пуштаева Екатерина.

Конкурсные соревнования дали возможность девушкам и их наставникам создать и презентовать новые образовательные инструменты, продемонстрировать успешные педагогические практики перед экспертным сообществом, а также пообщаться с коллегами из других регионов на дискуссионных и конкурсных площадках.

В рамках заочного этапа участниками были выполнены задания-кейсы, связанные с созданием цифровых образовательных продуктов, текстовым анализом воспитательной ситуации,  разработкой конспекта воспитательного взаимодействия с обучающимися начальных классов, видеообзор литературы для обучающихся начальных классов, проектирование технологической карты урока с помощью электронного конструктора методических пазлов, взаимный просмотр участниками конспектов и видеофрагментов и анализ материалов.

Программа очного этапа в дистанционном формате включала доклады участников на тему вызовов в современном образовании, презентацию разработанной технологической карты урока, конкурс педагогического красноречия, мастер-класс по использованию новых дидактических инструментов в формате «try-a-skill», представление участниками командного междисциплинарного проекта.

В финале конкурсных испытаний участники и наставники пообщались на площадке чемпионата в рамках встречи-диалога, на которой обсудили ход мероприятия, конкурсные задания и предложения по дальнейшему сотрудничеству.

В результате оценивания заочного и очного этапов кейс-чемпионата по направлению «Среднее профессиональное образование» студентка выпускной группы нашего колледжа Тюлякова Диана стала третьей, уступив студентам  Пензенского социально-педагогического колледжа.

Кроме этого наши девушки стали призерами  нескольких номинаций. За разработку конспекта воспитательного взаимодействия с обучающимися начальных классов и запись на видео фрагмента взаимодействия, проведенного в онлайн-среде  Тюлякова Диана получила диплом 3 степени. За видеообзор литературы, рекомендованной для внеклассного чтения учащихся начальных классов,  Диана получила диплом 2 степени, а Пуштаева Екатерина третьей. Второе место у Дианы за проектирование технологической карты урока с помощью электронного конструктора методических пазлов и третье за презентацию технологической карты урока. Екатерина стала третьей в номинации «Доклады участников на тему вызовов в современном образовании».

От всей души поздравляем Тюлякову Диану и Пуштаеву Екатерину и их наставников с успешным выступлением на кейс-чемпионате.

Пусть это соревнование станет для будущих молодых специалистов важным шагом по лестнице профессионального роста.


Фотоотчет